» Безопасность

Безопасность

Целью работы школы – в области безопасности является обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.
Главная задача, решаемая в области безопасности - реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.
Направления работы:
1. Комплексная безопасность образовательного учреждения.
2. Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков.
3. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
4. Военно-патриотическое воспитание воспитанников.

Как обеспечивается безопасность обучающихся в школе?
Школа располагает всем необходимым для экстренного вызова квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе, кнопкой тревожной сигнализации, осуществляющей связь с управлением вневедомственной охраны.
В школе установлена система автоматической пожарной сигнализации, для вызова по тревоге расчета пожарной команды.
Ежегодно контролирующими организациями проводится приемка готовности школы к новому учебному году — осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.
Во время учебного процесса выполнение установленных норм и правил поведения в школе контролируются обучающимися дежурных классов и педагогами, дежурными на этажах. Общий внутришкольный контроль осуществляет дежурный педагог.
Порядок входа в школу и выхода из школы учеников и посетителей.
Обучающиеся школы проходят в здание свободно при визуальном контроле.
Выход обучающихся из школы осуществляется после окончания учебных занятий. Родители обучающихся пропускаются в школу в заранее согласованное время на переменах или после занятий по предъявлению документа, удостоверяющего личность, в сопровождении дежурного персонала, к которому они прибыли. Дежурный персонал заносит данные о посетителе в журнал регистрации.
Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.
Обучающиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя.

НЕТ экстремизму!

Интернет-безопасность

Полезные Интернет-ресурсы

Полезные ссылки для занятий по ПДД