Доступ к «Сетевому городу. Образование» будет возможен через портал «Госуслуги»

Автор: YusiK от 26-09-2017, 15:35, посмотрело: 135

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Категория: Информация

Равнение на родителей!

Автор: YusiK от 7-12-2017, 10:20, посмотрело: 13

1 декабря при поддержке Управления образования и Комитета по делам молодёжи физической культуры и спорта Верхнеуфалейского городского округа состоялась товарищеская встреча по волейболу и пионерболу среди родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «СОШ № 5» и МБОУ «СОШ № 2».

Равнение на родителей! Равнение на родителей!

Категория: ---

Итоговое сочинение (изложение)

Автор: YusiK от 6-12-2017, 09:50, посмотрело: 11

Сегодня 11-классники школы в количестве 23 человек напишут итоговое сочинение (изложение).
Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Для написания сочинения предусмотрены и дополнительные сроки. В этом учебном году выпускники смогут повторно его написать 7 февраля и 16 мая 2018 года. Этим правом могут воспользоваться обучающиеся, получившие «незачет», удаленные за нарушение требований, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, а также не завершившие написание работы по уважительным причинам.

Категория: ---

Южноуральцы успешно выступили на соревнованиях «Абилимпикс-2017»

Автор: YusiK от 5-12-2017, 05:32, посмотрело: 10

0 С 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Челябинскую область представили 15 участников. По итогам соревнований южноуральцы завоевали пять медалей.

Категория: Информация